Как без переплат перевезти небольшое количество груза

Иногда возникает потребность перевезти небольшую партию груза. Вы понимаете, что невыгодно заказывать отдельную машину. Чтобы не переплачивать, можно воспользоваться услугой догруза. 

Что это такое? 

Экономичный способ доставки небольшой партии товара. Вы платите только за место, которое груз займет в транспорте. Вам не нужно брать в аренду весь автомобиль, в результате вы экономите.  Эту услугу часто путают со сборной доставкой. Однако между ними есть разница.

При доставке догрузом машина заезжает за товаром по пути. А сборный груз формируют на складе и только потом отправляют. Услуга подходит для тех, кому нужно быстро перевезти небольшую партию товара без переплат. Например, необходимо отправить ткани из Саратова в Москву уже к завтрашнему дню. 

Есть ли риски? 

Да, если компания ни разу не занималась такой услугой. Тогда возникает риск, что партия уйдет совершенно не тому отправителю или возникнет путаница с сопроводительными документами. Кроме того, если фирма впервые берется за догруз, процесс может занять больше времени. 

Зная все это, мы:

  • правильно корректируем все процессы логистики. Заключаем договоры только с проверенными перевозчиками.
  • всегда сравниваем, что будет выгодно: перевозка отдельным авто или догрузом. Вы получаете два варианта расчета и выбираете то, что подходит.
  • учитываем специфику груза. Например, не перевозим бытовую химию вместе с продуктами питания.
  • берем на себя все вопросы с оформлением документов. 

В результате вы можете быть уверены, что ваш груз не потеряется в дороге и будет доставлен вовремя.  

Кому подходит и сколько стоит? 

Сборная транспортировка подходит для грузов массой от 500 кг. до 10 тонн. Ключевые параметры, которые влияют на стоимость — длина и вес груза. Если у вас  есть просто перечень товаров, которые необходимо перевезти, наши менеджеры рассчитают эти параметры за вас. 

Чтобы заказать услугу, звоните по телефону: 8(800) 250-06-60. Мы сделаем расчет в день обращения, а также:

  • гарантируем, что груз будет доставлен вовремя
  • решим все организационные вопросы по поиску “попутчиков”
  • поможем с оформлением документов
  • заберем груз от вас и доставим до двери получателя.

Мы также продолжаем делать для вас больше других, чтобы перевозки были удобными и безопасными, а бизнес в России честным и предсказуемым.

Ещё статьи

Нужна помощь?

Вы можете самостоятельно произвести расчет, заполнив форму на сайте или же уточнить стоимость, проконсультировавшись с нашими менеджерами, позвонив по номеру

Выбрать город